Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 24 "Арсенал" - "Кардифф"

Дата: 29.01.19

Место: «Emirates», Лондон.

Посещаемость: посмотреть на игру «канониров» на домашней арене пришло уже 718 881 болельщик (в среднем по 59 906 человек на матче), заполненность — 99,26%.

Статистика противостояния (АПЛ):
— всего матчей: 33
— победы «Арсенала»: 14 (последняя победа на «Emirates» 1 января 2014 года — 1:0);
— победы «Кардиффа»: 8 (одержать верх над «канонирами» на их поле в АПЛ футболистам «Кардиффа» удавалось 11 февраля 1961 года — 3:2);
— ничьи: 11
— разница мячей: «Арсенал» (53) — «Кардифф» (40).

Первый круг: матч в Кардиффе выдался весьма результативным, но победы одержали «канониры» — 3:2. «Арсенал» открыл счет уже на 12 минуте (Мустафи Ш.). Однако валлийцы сумели отыграться в самой концовке первого тайма (Камараса В.). «Канониры» снова завладели преимуществом на 62 минуте (Обамеянг П.). Неуступчивый «Кардифф» уровнял шансы спустя 8 минут (Уорд Д.). Окончательный счет установил А. Лякасетт на 81 минуте.

Положение в таблице: «Арсенал» ведет отчаянную борьбу за место в первой пятерке — команда набрала 44 очка и занимает пятое место. «Кардифф» «топчется» на пороге «подвала» АПЛ — 18 место, 19 очков в активе.