Дуглас Коста о внезапном проигрыше «Ювентуса»

18 августа 2018 года начался масштабный чемпионат Италии, который состоит из 38 туров и запланирован до 26 мая 2019 года. В данном чемпионате приняло участие множество клубов таких, как:

1. «Наполи».
  2. «Интер.
  3.  «Рома».
  4. «Парма».
  5. «Милан».
  6. «Ювентус» и многие другие.

На 22-ом туре чемпионата Италии «Ювентус» столкнулся с итальянским клубом «Парма», которая смогла показать свое мастерство и вырвать у хозяев ничью.

Матч «Ювентус» — «Парма»

Матч «Ювентус» против «Пармы» начался 2 февраля 2019 года в 22:30 по московскому времени. Обоим клубам была необходима точная победа, поэтому начало матча комментаторы назвали весьма агрессивным. Команда «Ювентуса» пыталась атаковать флангами, а Роналду проявлял опасные маневры и бил с дальней дистанции. Несмотря на этот натиск, «Парма» смогла выдержать атаку противника и защитить свои ворота, в основном отбиваясь и вынося мяч за штрафную линию. К концу первого тайма Роналду все же удалось открыть счет и забить свой 16-ый по счету гол на чемпионате. Правда, попытка забить мяч была немного не в стиле звезды, поскользнувшись на газоне, он в последний момент смог задеть ногой мяч и ударить в сторону ворот, а небольшой рикошет сделал свое дело и мяч четко влетел в сетку, дав возможность хозяевам окончить первый тайм победой.

Ко второму тайму игра туринцев немного разладилась и «Парма» воспользовавшись ситуацией, стала наступать на «Ювентус», все больше перебираясь на поле своего противника. Правда, все проделанные манипуляции не помогли «Парме» отразить второй гол в свои ворота, который забил туринец Ругани. «Парма» сдаваться никак не хотела, а потому спустя время смогла забить два гола и сравнять счет с «Ювентус». Но, удача снова отвернулась от «Пармы» и Роналду смог оформить дубль. Последние минуты матча проходили, как настоящая битва: «Ювентус» старался сохранить победу до конца матча, а «Парма» пытался забить третий гол, что в итоге ей и удалось. В самый решающий момент Жервинью также оформил дубль и подарил своей команде ничью.

Дуглас Коста: «Мы не привыкли проигрывать»

После матча полузащитники «Ювентуса» Дуглас Коста захотел выразить свои эмоции и прокомментировал игру, следующими словами:

• «Мы не привыкли проигрывать. У нас всегда одно и то же желание — победить. Даже если это будет непростой матч для нас».

Несмотря на то, что туринцы восприняли ничью, как проигрыш, статистика чемпионата показывает, что «Ювентус» продолжает лидировать, а «Парма» в свое время занимает 12-е место в рейтинге.