Важные матчи недели 21 -28 января

Лацио vs Ювентус

На прошлой неделе Роналду взял первый трофей с «Ювентусом», а на этой разрубил узел проблем с испанской налоговой. При этом он потерял почти 20 миллионов евро и получил условный срок. Как скажутся эти перипетии на его состоянии? С «Кьево» Криштиану выглядел не очень, не реализовал пенальти и запорол другие моменты. Кстати, «Лацио» проиграл 2 последних матча с «бьянконери», а ранее умело создавал им проблемы.

Милан vs Наполи

Визиты в Милан далеко не всегда приносят неаполитанцам приятные эмоции. Последнее поражение в этом сезоне случилось как раз на «Джузеппе Меацца», правда, в матче с «Интером». С «Миланом» в прошлый раз там были нули. А вот на «Сан-Сиро» в первом круге битва с «россонери» получилась эпической. Команда Карло Анчелотти уступала 0:2, но перевернула матч за половину второго тайма и сумела победить. Станут ли команды вновь играть с акцентом на атаку?

Фейеноорд vs Аякс

Если роттердамцы еще надеются потягаться за первые строчки с двумя главными конкурентами, то здесь нужна только победа. От «Аякса» их отделяет 11 очков, многовато. А ведь еще в декабре для них все выглядело оптимистичнее, но последовал провальный отрезок из двух поражений и ничьей. «Аякс» стадионом в Роттердаме не испугать, в прошлый раз он учинил «Фейеноорду» разгром 4:1 и не проигрывал там с 2015-го.

Атлетико Мадрид vs Хетафе

Парни из пригорода Мадрида отрываются по полной программе. За 12 последних встреч «Хетафе» проиграл только раз — «Барселоне». В прошлом туре он разгромил «Алавес» и вплотную подвинулся к пятой строчке. До идущего четвертым «Реала» остается 5 очков, до «Атлетико» — расстояние вдвое больше. Но «индейцы» против «синих» всегда играли успешно и не пропускали от них аж с 2011-го. Кстати, сейчас у этих команд самая надежная защита в Ла Лиге.